Встреча вожатых СПО «Созвездие» и ТОП «Восход» с губернатором Алтайского края Виктором Томенко

События / 21.06.2023

20 июня губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко посетил детский лагерь отдыха «Юность», в котором работают бойцы студенческого педагогического отряда «Созвездие» и трудового отряда подростков «Восход». Сейчас в лагере идет первая смена, где отдыхают 755 детей. Ребята приехали сюда не только из Алтайского края, но и из Новосибирска, Красноярска и Москвы. В ходе своего визита глава региона пообщался с детьми и педагогами, посмотрел на условия проживания и отдыха детей, а также ознакомился с программой лагеря.

В своем выступлении перед детьми губернатор отметил важность детских лагерей для здоровья и развития детей, а также выразил благодарность работникам лагеря за их труд и заботу о детях. Посещение детского лагеря отдыха является частью программы губернатора по посещению различных объектов Алтайского края, а также общения с жителями региона.