Студенты института приняли участие в памятном мероприятии «Шагнувшие в бессмертие»

События / 23.06.2023

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

22 июня на Мемориальном комплексе, посвященном мужеству и доблести воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (площадь 21-го Гвардейского стрелкового полка) студенческий педагогический отряд «Созвездие» и трудовой отряд подростков «Восход» нашего института традиционно приняли участие в мероприятии, которое было посвящено памяти тех, кто отдал свои жизни во имя мира на Земле.

Студенческие отряды вместе с рубцовчанами и гостями города традиционно возложили цветы в память защитников Отечества, воевавших на фронте и погибших на полях сражений.