Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Информационные системы и программирование

События / 26.06.2023

    Специальность 09.02.07 «Информационные системы и программирование» утверждена приказом Министерства науки и образования Российской Федерации от 9 декабря 2016 года № 1547.

Квалификация: Специалист по инфомационным системам
Квалификация: Разработчик веб и мультимедийных приложений

25 бюджетных мест!

Нормативный срок освоения основной профессиональной образовательной программы при очной форме обучения:

Базовое образование Срок обучения
Основное общее образование (9 классов) 3 года 10 месяцев
Среднее общее образование (11 классов) 2 года 10 месяцев

Образовательная программа «Информационные системы и программирование» осуществляет подготовку специалистов по информационным системам. Выпускники программы способны создавать и поддерживать работоспособность информационной, программной и технической инфраструктуры организаций и предприятий, решать задачи по эксплуатации существующих информационных систем,  разрабатывать  программный код на современных языках программирования, в том числе на платформе 1С: Предприятие.

Разработчик веб и мультимедийных приложений сочетает в своей работе дизайнерские и технические навыки для проведения исследований, анализа, оценки, проектирования, программирования и изменения веб-сайтов и приложений, объединяющих в себе разные интерактивные средства: текстовые, графические, мультипликационные, изобразительные, звуковые и видеоматериалы. Помимо разработки и проектирования сайтов и приложений разработчик также поддерживает контакт с сетевыми специалистами по вопросам информационной открытости и безопасности.

Специальность Информационные системы и программирование входит в перечень наиболее востребованных и перспективных профессий и специальностей ТОП-50 в России, востребованных на региональном рынке труда.


КОНТАКТЫ

Руководитель программы – преподаватель кафедры математики и прикладной информатики Рязанова Ольга Валентиновна

e-mail: ryazanova@rb.asu.ru

8 (38557) 4-00-48, 8-996-500-00-25 (WA), e-mail: prcom@rb.asu.ru