Правоохранительная деятельность

События / 03.07.2023

Программа подготовки специалистов среднего звена разработана на основе требований ФГОС СПО по специальности 40.02.02 Правоохранительная деятельность. Квалификация, присваиваемая выпускникам – Юрист.

Сроки освоения программы подготовки специалистов среднего звена по специальности 40.02.02 Правоохранительная деятельность

Базовое образование Срок обучения Вступительные испытания
среднее общее (11 классов) 2 года 6 месяцев

Зачисление проводится по результатам психологического теста

основное общее (9 классов) 3 года 6 месяцев

Образовательная программа 40.02.02 «Правоохранительная деятельность» осуществляет подготовку специалистов с присвоением квалификации – юрист. Выпускники программы способны обеспечивать законность и правопорядок, безопасность личности, общества и государства, осуществлять оперативно-служебные мероприятия, обеспечивать защиту сведений, составляющих государственную тайну, проводить работы по предупреждению преступлений и иных правонарушений.

Подготовка по программе позволит выпускникам принимать решения и совершать юридические действия в соответствии с законом, осуществлять оперативно-служебные мероприятия, применять меры административного пресечения правонарушений, обеспечивать выявление, раскрытие и расследование правонарушений, осуществлять профессиональную деятельность во взаимодействии органами местного самоуправления, общественными объединениями, трудовыми коллективами, гражданами.

КОНТАКТЫ

Руководитель программы – преподаватель кафедры Государственного и муниципального управления и Права Овчарова Ольга Ивановна,  e-mail: ovcharova@rb.asu.ru

тел.: 8 (38557) 4-00-48, 8-996-500-00-25 (WA), e-mail: prcom@rb.asu.ru