Направление подготовки высшего образования «Юриспруденция»

События / 05.07.2023

Основная образовательная программа разработана на основе требований ФГОС ВО - бакалавриат по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция, профиль «Общеправовой».

Образовательная программа направлена на подготовку юристов, обладающих теоретическими знаниями и прикладными навыками, способных профессионально решать сложные комплексные задачи, осуществляя свою деятельность, в сфере разработки и реализации правовых норм, обеспечения законности и правопорядка для всех сфер общественной жизни, а так же оказания правовой помощи физическим и юридическим лицам.

В рамках освоения программы студенты готовятся к решению профессиональных задач, в том числе осуществление деятельности по принятию правовых норм и правовому регулированию общественных отношений, реализация правоприменительной деятельности, обеспечение режима законности и правопорядки в профессиональной деятельности при защите прав и свобод человека и гражданина.

• Срок освоения образовательной программы 40.03.01 Юриспруденция, профиль «Общеправовой»

Базовое образование

среднее общее
(11 класов)

Русский язык (ЕГЭ)

Обществознание (ЕГЭ)

История (ЕГЭ) / Информатика и ИКТ (ЕГЭ) / Иностранный язык (ЕГЭ)

среднее общее
(11 класов)

очно-заочная

Русский язык (тест)

Обществознание (тест)

История (тест) / Информатика и ИКТ (тест) / Иностранный язык (тест)

очно-заочная

заочная

высшее образование

заочная

4 года 6 месяцев

Руководитель программы – кандидат экономических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления и права Голева Оксана Геннадьевна.

e-mail: goleva@rb.asu.ru

тел.: 8 (38557) 4-00-48, 8-996-500-00-25 (WA), e-mail: prcom@rb.asu.ru