Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

События / 10.07.2023

Специальность 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (в промышленности, бюджетных отраслях)» утверждена приказом Министерства образования Российской Федерации от 5 февраля  2018 года  № 69.

Нормативный срок освоения программы подготовки специалистов среднего звена при очной форме обучения:

основное общее образование
 (9 классов)

2 года 10 мес.

среднее общее образование
 (11 классов)

1 года 10 мес.

бразовательная программа осуществляет подготовку специалистов в сфере экономики и бухгалтерского учета, востребованных во всех организациях, осуществляющих деятельность в Российской Федерации. Профессиональная деятельность выпускников направлена на учет имущества и обязательств организации; хозяйственных операций; формирование финансово-хозяйственной информации; обеспечение дисциплины в бухгалтерской и налоговой отчетности; обеспечение кадрового учета и расчета заработной платы работников.

Выпускник, освоивший образовательную программу, способен формировать учетную политику организации; руководить и осуществлять ведение учета и составление отчетности; разрабатывать оптимальную налоговую стратегию организации; работать с современным и востребованным программным обеспечением, предназначенным для ведения учета и передачи отчетности в контролирующие органы; контролировать оформление первичной документации; взаимодействовать с налоговыми органами; участвовать в проведении экономического анализа финансово-хозяйственной деятельности организации.

КОНТАКТЫ

Руководитель программы – кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики Овсянникова Анастасия Васильевна.

e-mail: oav@rb.asu.ru

тел.: 8 (38557) 4-23-61, 8-996-500-00-25 (WA), e-mail: prcom@rb.asu.ru