Представители инситута приняли участие в МЛДД!

События / 18.07.2023

18 июля представители Рубцовского инситута (филиала) АлтГУ приняли участие в международной образовательной многопрофильной смене «Международная летняя детская деревня «Алтай», которая проходит в детском лагере отдыха  «Юность».

Директор института Дмитрий Павлович Рева и преподаватель кафедры математики и прикладной информатики Естай Иержанович Кирибаев провели лекции для инновационной дружины в рамках школы юного политехника. Также ребята на встрече узнали о направлениях и специальностях, которые реализуются в нашем институте и про преимущества обучения.

Дмитрий Павлович рассказал участникам школы про основные этапы управления проектами в области информационных технологий, а лекция, которую проводил Естай Иержанович, была посвящена практике предотвращения несанкционированного доступа к данным пользователя или организации в части использования, раскрытия, искажения, изменения, исследования, записи или уничтожения информации.

Желаем ребятам Международной летней детской деревни «Алтай» яркой и насыщенной смены!