Направление подготовки высшего образования «Экономика»

События / 21.07.2023

Основная образовательная программа, разработанная на основе требований ФГОС ВО уровня бакалавриата по направлению подготовки 38.03.01 Экономика, профиль «Цифровая экономика и финансы» успешно прошла международную профессиональную общественную аккредитацию, что подтверждает высокое качество образования.

Основная цель программы заключается в подготовке экономистов с новыми профессиональными компетенциями для эффективной деятельности в условиях цифровой трансформации экономики и развития информационного общества.

Профессиональная подготовка бакалавра по направлению подготовки 38.03.01 Экономика предусматривает глубокое освоение теоретических и прикладных аспектов экономических наук, необходимых для осуществления анализа экономической эффективности; планирования и сопровождения финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций всех форм собственности; внедрения и оптимизации бизнес - процессов.

Срок освоения образовательной программы 38.03.01 Экономика, профиль «Цифровая экономика и финансы»

Базовое образование

среднее общее

(11 класов)

Русский язык (ЕГЭ)

Математика (ЕГЭ)

Обществознание (ЕГЭ)/ География (ЕГЭ) / История (ЕГЭ)

среднее общее

(11 класов)

очно-заочная

среднее профессиональное

Русский язык (тест)

Математика (тест)

Обществознание (тест)/ География (тест) / История (тест)

среднее профессиональное

очно-заочная

высшее образование

заочная

КОНТАКТЫ

Руководитель программы – кандидат экономических наук, доцент, зав. кафедрой экономики Овсянникова Анастасия Васильевна.

e-mail: oav@rb.asu.ru

тел.: 8 (38557) 4-23-61, 8-996-500-00-25 (WA), e-mail: prcom@rb.asu.ru