Представители Рубцовского института – участники II чемпионата России по спортивному туризму в Москве

Спортивная жизнь / 01.08.2023

30 июля состоялся II Чемпионат России по спортивному туризму в дисциплине «северная ходьба». Соревнования прошли в Москве, в городском округе Троицк на спортивно-оздоровительной базе «Лесная», в котором приняли участие старший методист института Татьяна Сергеевна Соловьева и студентка направления высшего образования «Психология» Анастасия Залевская.

Организаторами спортивного мероприятия выступили Минспорт России, Федерация спортивного туризма России, Добровольный физкультурный союз, Федерация спортивного туризма – объединение туристов Москвы, администрация городского округа Троицк и городская спортивно-оздоровительная база «Лесная».

В торжественной церемонии открытия приняли участие: чемпионка мира и Европы, призер Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая; первый Вице-президент Федерации спортивного туризма России Алексей Ярошевский; член Президиума, председатель Комитета по северной ходьбе Федерации спортивного туризма России Александр Минаев, заместитель председателя Президиума Добровольного физкультурного союза, финалистка олимпийских игр, российская легкоатлетка Анна Альминова.

Желаем дальнейших успехов нашим спортсменам!