Разговоры о важном в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 06.10.2023

В Рубцовском институте (филиале) АлтГУ прошли занятия в рамках проекта «Разговоры о важном», посвященные Дню учителя.

Цель занятий: формирование и развитие у студентов понимания социальной значимости профессии учителя и уважения к ней, чувства благодарности своим учителям и наставникам, стремления к достижению высоких результатов в своей будущей профессии и потребности в передаче опыта следующим поколениям.

Учительский труд – это исключительно важное звено в формировании общества и будущего страны. Наши преподаватели не только дарят знания, но и вдохновляют, помогают развивать навыки и способности, а также формируют ценности.

Кураторы вместе со студентами закрепили основы уважительного отношения к профессии педагога, осознали ее значение и ценность, поговорили о развитии чувства благодарности учителям, в том числе преподавателям системы среднего профессионального образования.

Учитель – это не просто профессия, ведь педагог передает своим ученикам знания и профессиональный опыт, а также является тем человеком, с которым можно поговорить о жизни, о своих планах и проблемах.