Разговоры о важном в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 13.10.2023

В Рубцовском институте (филиале) АлтГУ прошли занятия в рамках проекта «Разговоры о важном». Темой этой недели стали разговоры о взаимоотношениях в коллективе.

Цель занятия: формирование у студентов ценностного отношения к коллективу, понимания значимости взаимоуважения и взаимопомощи в становлении своего студенческого коллектива, отношения к учебной группе как первому профессиональному коллективу.

В нашем современном мире, где каждый день приходится сталкиваться с новыми вызовами и задачами, взаимоотношения в коллективе становятся особенно важными. Особенно это касается студентов, которые проводят большую часть своего времени в институте, взаимодействуя со своими однокурсниками и преподавателями.

Кураторы вместе со студентами сформировали представление о коллективе как высшей форме развития социальной группы, предполагающей высокий уровень развития ценностно-ориентационного единства.

Взаимоотношения в коллективе – важный аспект студенческой жизни.