Лекция с помощником прокурора: экстремизм, терроризм и налоговые обязательства

События / 19.10.2023

17 октября в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ прошла лекция с помощником прокурора города Рубцовска Евгением Арцибасовым.

Студенты получили возможность принять участие в лекции, посвященной двум важнейшим аспектам:

• ответственности за экстремизм и терроризм;
  • налоговым обязательствам.

Специалист подчеркнул, насколько важно осознавать последствия своих действий в сфере экстремизма и терроризма. Он подробно разъяснил, какие деяния могут быть признаны экстремистскими или террористическими, а также о мерах наказания за такие преступления.

Студенты обсудили понятия "экстремизм" и "терроризм", их влияние на общество и способы предотвращения данных явлений. Другим важным аспектом были налоговые обязательства. Студентам дали полное представление о налоговой системе и налоговых обязанностях.

Такие лекции позволяют студентам глубже понимать сложные правовые аспекты и их влияние на общество. Благодаря опыту и знаниям помощника прокурора, студенты смогли задать интересующие вопросы и получить разъяснения по важным правовым проблемам.