Рубцовский институт (филиал) АлтГУ поздравляет с Днём волонтера!

События / 05.12.2023

Ежегодно 5 декабря отмечается День добровольца (волонтера). Праздник был учрежден Указом Президента РФ в 2017 году.

История добровольческого (волонтёрского) движения в России берёт своё начало ещё в период Древней Руси. Тогда оно было связано с социальным явлением благотворительности и взаимопомощи.

Волонтерство – это не просто часть вашей жизни, это ваше призвание, проявление доброты, сострадания и желания помочь тем, кто в этом нуждается. Вы – пример для многих студентов и не только, потому что своим примером показываете, как важно быть неравнодушным и делать мир лучше.

На протяжении многих лет студенты-волонтеры Рубцовского института (филиала) АлтГУ трудятся не только на благо родного города, но и всего Алтайского края.

В этот замечательный праздник хотим пожелать вам новых свершений, интересных проектов и благодарных улыбок тех, кому вы помогли. Пусть ваша доброта и щедрость вернутся к вам в стократном размере!

С Днем волонтера, дорогие наши студенты!