Разговоры о важном в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 08.12.2023

В Рубцовском институте (филиале) АлтГУ прошли занятия в рамках проекта «Разговоры о важном». Тема занятия была посвящена премии #МЫВМЕСТЕ

Цель занятия: формирование ценностно-деятельного отношения к волонтерской деятельности как форме социального служения.

День добровольца (волонтёра) в России отмечается 5 декабря с 2017 года, но история самоотверженного труда тех, кто спешит на помощь всем, кто находится в сложной ситуации, имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения. В наши дни волонтёрские инициативы получили поддержку государства, добровольческое движение стало масштабным и повсеместным. Волонтерство выступает формой реализации взаимопомощи и нормой жизни современного российского общества. Участие в добровольческом (волонтёрском) движении даёт детям возможность реализовать себя в различных сферах, воспитывает ответственное отношение к окружающему миру.

Кураторы вместе со студентами обсуждали понятия «добро» «доброта», «милосердие», которые являются основополагающими для волонтерской деятельности, говорили о премии #МЫВМЕСТЕ, узнали факты об истории и современном состоянии волонтерской
Деятельности.