Разговоры о важном в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 15.12.2023

В Рубцовском институте (филиале) АлтГУ прошли занятия в рамках проекта «Разговоры о важном». Они прошли в преддверии праздника, Дня Конституции, поэтому кураторы говорим со студентами о главном законе нашей страны. Конституции Российской Федерации в 2023 году исполняется 30 лет. Она была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года.

Цель занятия: расширить знания и представления обучающихся о Конституции Российской Федерации как об основном законе страны, регулирующем важнейшие общественные отношения; показать роль и значение Конституции Российской Федерации в жизни каждого гражданина нашей страны.

В ходе познавательных бесед студенты узнали о том, как Основной закон регулирует жизнь людей и общества. Посмотрели тематические видео, обсудили презентации и закрепили свои знания, ответив на вопросы интерактивных заданий.

Конституция – это главный закон, в котором закреплены основные принципы организации нашего общества, базовые ценности народов Российской Федерации. В ней говорится о правах и обязанностях каждого, о справедливости и безопасности, о любви к семье и уважении к человеку труда. Конституция является основой единства и целостности государства и залогом дальнейшего развития России и самореализации ее граждан. И задача всех граждан России – чтить основной закон нашей страны и соблюдать его.