Студенты оценили свою способность выполнять должностные обязанности сотрудников полиции

События / 01.02.2024

В ходе проведения всероссийской акции «Студенческий десант» студенты 3 курса специальности «Правоохранительная деятельность» посетили МО МВД России «Рубцовский», где получили возможность применить полученные знания на практике, приобрести навыки практической деятельности сотрудников подразделений полиции. Сотрудники полиции познакомили студентов со спецификой своей работы, рассказали им об основных направлениях деятельности МВД. Также на мероприятие были привлечены представители телерадиокомпании «МедиаСоюз».

Студенты попробовали себя в роли сотрудников ДПС. В ходе акции автоинспекторы останавливали проезжающие автомобили, а студенты раздавали тематические памятки, разъясняли водителям и пассажирам о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Водители с пониманием выслушивали информацию и обещали соблюдать правила.

Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Также студенты изучили особенности деятельности патрульно-постовой службы полиции, узнали, с какими реальными ситуациями сталкиваются правоохранители, приняли участие в задержании преступника по «горячим следам» при патрулировании города.

Студенты выразили благодарность за предоставленную возможность участия в мероприятии. А сотрудники полиции остались довольны своими возможно будущими коллегами!