Разговоры о важном в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 02.02.2024

В Рубцовском институте (филиале) АлтГУ прошли занятия в рамках проекта «Разговоры о важном» на тему «Союзники России».

Цель занятия: формирование чувства гордости за свою страну, понимание ее значимости и роли в современном мире.

Студенты на встрече узнали, что союзничество между государствами заключается в определении общих целей и взаимной поддержке в достижении этих целей. Взаимная поддержка помогает государству повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества. Россия успешно развивает контакты с широким кругом иностранных государств.

Преподаватели познакомили ребят с понятиями союзник, дипломат, подвели обучающихся к пониманию того, что союзники России, – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение.

Воспитание патриотизма, любви к Родине, дружбы, взаимопомощи и взаимоуважения – важнейшие задачи современного воспитания подрастающего поколения.