Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Новая специальность в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 06.02.2024

Обучение по программам среднего профессионального образования сегодня является хорошим стартом для построения карьеры, так как позволяет получить не только теоретические, но и практические знания и умения. Именно поэтому Рубцовский институт (филиал) АлтГУ регулярно расширяет пул реализуемых образовательных программ среднего звена.

В 2024 году перечень образовательных программ СПО пополнился новой специальностью - специальность среднего профессионального образования 40.02.04 Юриспруденция. Открытие данной образовательной программы поддерживается представителями работодателей г. Рубцовска и Рубцовского района, так как необходимо привлечение специалистов в сфере правоприменительной деятельности, организационного обеспечения работы судов и оказания юридической помощи населению.

«Многоуровневое образование, реализуемое в университете и его филиалах, дает студентам шанс для раскрытия и развития потенциала на программах среднего профессионального образования и для дальнейшего бесшовного перехода на программы высшего образования. АлтГУ как один из вузов-победителей программы „Приоритет 2030“ нацелен на опережающую подготовку кадров для приоритетных отраслей экономики», — рассказала Евгения Жданова, первый проректор по учебной работе Алтайского государственного университета.

Подробнее с планом набора на 2024 год можно ознакомиться на сайте во вкладке «Поступающему»: https://rb.asu.ru/content/6902