Рубцовский институт (филиал) АлтГУ поздравляет с Днем науки!

События / 08.02.2024

Уважаемые сотрудники, преподаватели и студенты!

В этом году 8 февраля отмечается знаковый для нашей страны юбилей – 300-летие Российской академии наук. От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем российской науки!

Во все времена наука являлась и продолжает оставаться главной движущей силой научно-технического прогресса, мощным ресурсом развития экономики, медицины, образования и ряда других сфер.

Выдающимися российскими учеными на протяжении веков было сделано множество важнейших открытий, изменивших жизнь человечества. Знания исследователей и ученых – это национальный ресурс и основа технологической независимости нашей страны.

Исследовательская работа студентов института ежегодно отмечается на всероссийских и международных конкурсах, конференциях, олимпиадах. Все победы студентов просто невозможно перечислить! Результаты научных исследований преподавателей и студентов публикуют в учебниках, монографиях, научных журналах, в том числе входящих в международные базы цитирования.

В этот день желаем вам вдохновения, энтузиазма, пусть впереди вас ждут новые победы, открытия и успешные проекты!