В Рубцовском институте прошли беседы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

События / 12.02.2024

С 5 по 8 февраля в Рубцовском институте прошли беседы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. В беседах приняли участие студенты первого и второго курсов специальностей «Информационные системы и программирование», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Финансы», «Правоохранительная деятельность».

Педагог-психолог Иванова Ольга Юрьевна акцентировала внимание студентов на том, что в жизни важно быть осознанным, т.е. понимать, что мы делаем и видеть какие могут быть последствия. В совместной беседе были рассмотрены вопросы ответственности за те или иные правонарушения, которые совершают несовершеннолетние. Особое внимание Ольга Юрьевна уделила вопросу о том, как повлияет на будущую карьеру необдуманное поведение в юности, приводящее к правонарушениям.

Общение получилось плодотворным и познавательным.