Разговоры о важном в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 16.02.2024

В Рубцовском институте (филиале) АлтГУ прошли занятия в рамках проекта «Разговоры о важном» на тему «День первооткрывателя».

Цель занятия: формирование у обучающихся представлений о важности географических, научных и технических открытий, стремления к совершению исследовательской деятельности.

Занятия были направлены на формирование у обучающихся представления о первооткрывателях, чьи открытия, изобретения вошли в мировое наследие, о путешествиях по России как способе познания мира, мотивировании детей к познавательной и исследовательской деятельности.

Первооткрыватели – это, в первую очередь профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремленности, верности своему делу, мужеству идти впереди. Совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий.