Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Российские студенческие отряды: сила молодежи и активного гражданства

События / 16.02.2024

17 февраля отмечается День российских студенческих отрядов.

Студенческая жизнь – это время, когда молодые люди стремятся не только получить знания, но и внести свой вклад в развитие общества. В этом процессе особую роль играют Российские студенческие отряды, которые объединяют студентов разных взглядов, стремящихся сделать мир лучше.

В Рубцовском институте (филиале) Алтайского государственного университета студенты не только получают образование, но и активно участвуют в волонтерских проектах, направленных на поддержку и развитие общества.

В нашем институте функционирует 5 отрядов: педагогический отряд «Созвездие», строительный отряд «Эйдос», экологический отряд «Атлас», сервисный отряд «Кристалл», трудовой отряд подростков «Восход». Отряды являются ярким примером того, как молодежь может внести значимый вклад в развитие своего региона. Студенты-волонтёры, заряженные энтузиазмом и желанием помочь, активно участвуют в социальных проектах, оказывают помощь нуждающимся и вносят свою лепту в создание благоприятной среды в городе.

Поздравляем студенческие отряды Рубцовского института (филиала) АлтГУ с их праздником и благодарим за столь важную и плодотворную работу. Ваше преданное служение и активное участие в проектах способствуют созданию лучшего будущего и приносят пользу всему обществу.

Мы надеемся, что Российские студенческие отряды Рубцовского института будут продолжать свою деятельность, вдохновлять других студентов и проявлять активную гражданскую позицию!