Разговоры о важном в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 07.03.2024

В Рубцовском институте (филиале) АлтГУ прошли занятия в рамках проекта «Разговоры о важном» на тему «Как найти свое место в обществе».

Цель занятия: формирование у студентов ценностного отношения к себе, своей жизни, самореализации в обществе.

Основные смыслы занятия: найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране. Участие в общественной и социально значимой деятельности, воплощенной, в том числе, через проекты и программы для детей, молодежи – возможность получше узнать себя, свою страну, ее людей и историю, развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым.

Кураторы вместе со студентами говорили о том, что для поиска своего места в обществе нужно развиваться и искать разные пути достижения цели, о традиционных ценностях: любови к Родине, семье, людям, взаимопомощи и дружбе – тех качествах, которые помогут найти себя.

Найти своё место в обществе – это одна из главных задач, стоящих перед каждым человеком.