Представители Координационного центра АлтГУ провели беседы со студентами Рубцовского института

События / 11.03.2024

5 марта на базе Рубцовского института (филиала) АлтГУ прошла лекция на тему «Российский политический процесс и проблемы терроризма».

Директор Координационного центра АлтГУ Воронцов А.В. рассказал студентам про развитие системы противодействия терроризму от её зарождения по настоящее время. В ходе лекции были разобраны функции Национального Антитеррористического комитета и показан видеоролик о соблюдении законов.

Психолог центра Варгасова Н.Ю. провела тестирование для учащихся Рубцовского института.

В этот же день представители Координационного центра провели Открытый диалог на тему выборов.

Студентам рассказали о важности принятия участия в голосовании, о последовательности подачи заявления на ДЭГ, а также о других способах голосования.

Для справки: ДЭГ – система голосования с использованием специального программного обеспечения – без использования бумажного избирательного бюллетеня.