Студенты Рубцовского института приняли участие во Всероссийском проекте «Вызов Первых»

События / 12.03.2024

12 марта в спортивном комплексе «Торпедо» активисты первичного отделения Движения первых Рубцовского института (филиала) АлтГУ приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского проекта «Вызов Первых».

Всероссийский проект «Вызов Первых» – флагманский проект спортивного направления Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Свои навыки в спортивных испытаниях продемонстрируют более четырёхсот тысяч школьников и студентов колледжей со всех регионов России.

Студенты Рубцовского института проявили себя в силовых упражнениях и гимнастике – планке, прыжках в длину с места, скакалке, челночном беге и в игре «Вышибалы».

Ребята достойно справились и заняли почетное 3 место в 4-ой возрастной категории.

«Вызов Первых» проводится в рамках реализации федерального проекта Министерства просвещения Российской Федерации «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».