Разговоры о важном в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 22.03.2024

В Рубцовском институте (филиале) АлтГУ прошли занятия в рамках проекта «Разговоры о важном» на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».

Цель занятия: формирование у обучающихся интереса к изучению истории родной страны, умения критически оценивать исторические события, а также стремления к сплоченности российского общества посредством обращения к достоверным событиям истории Крыма.

На занятии «Разговоры о важном» студенты вместе с преподавателями вспомнили историю воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, совершили виртуальную экскурсию на полуостров, узнали много интересного о природе Крыма, его городах, героях и их подвигах.

Развитие Крыма и Севастополя в составе России продолжается, впереди еще целый ряд уникальных и грандиозных проектов.