Студенты института провели цикл эколого-просветительских мероприятий на тему природных пожаров

События / 26.03.2024

Студенты экологического отряда Рубцовского института (филиала) АлтГУ в рамках всероссийского экологического квеста «ПРОклимат» организовали и провели эколого-просветительскую кампанию, направленную на профилактику природных пожаров.

Основная проблема природных пожаров связана с их влиянием на глобальный климат нашей планеты! Поврежденный многократными пожарами лес слабеет, медленнее восстанавливается, меньше поглощает углекислого газа и выделяет кислород.

Студенты экологического отряда «Атлас» решили напомнить о реальных причинах природных пожаров и необходимости их предотвращения.

В рамках данной кампании были проведены следующие мероприятия:

• Разработка, изготовление и распространение листовок о профилактике лесных пожаров.
  • Организация среди студентов 1 курса правоохранительной деятельности конкурса рисунков на тему губительности лесных пожаров.
  • Проведение экоурока для студентов института по профилактике лесных пожаров.