Разговоры о важном в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 29.03.2024

В Рубцовском институте (филиале) АлтГУ прошли занятия в рамках проекта «Разговоры о важном» на тему «Единство народов России».

Цель занятий: успокоить студентов, дать опору в стрессовой ситуации и подчеркнуть, что Россия — страна многонациональная и задача врага – разобщить русский народ, посеять панику и страх. И сейчас даже неважно, специально или случайно, любые попытки разделить людей по национальному признаку — это и есть работа на врага. Терроризм национальности не имеет. А нам, если мы хотим победить, нужно объединяться и держаться друг за друга.

Студенты просмотрели видеоролик с участием Ислама Халилова, который вывел более 100 человек из горящего "Крокус Сити Холла", обсудили действия юного героя, восхитились столь смелым поступком. Обучающиеся и преподаватели сделали вывод о том, как важно быть внимательными по отношению к тому, что происходит вокруг нас, по - настоящему быть бдительными, чтобы не случилась подобная трагедия.

Очень важно в трудных ситуациях оказывать любую поддержку, проявлять уровень единения.