Разговоры о важном в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 12.04.2024

В Рубцовском институте (филиале) АлтГУ прошли занятия в рамках проекта «Разговоры о важном» на тему «Я вижу Землю! Это так красиво».

Цель занятия: формирование у обучающихся представлений о современном развитии российской космонавтики, возможности применения различных специальностей в космической области.

На занятиях студенты познакомились с фрагментами биографии Ю. А. Гагарина, поговорили о достижениях России в космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Обучающиеся узнали о том, что космонавтом стать непросто, но если есть мечта и стремление овладеть профессией, то все возможно! Ребята совершили увлекательную экскурсию в Звёздный городок с режиссером фильма «Первые».

День космонавтики – это особый праздник, посвященный важным достижениям человечества в исследованиях космоса. Одной из ведущих стран в этой области является Россия, которая имеет богатую и впечатляющую историю в космической отрасли.