Студенты и представители Рубцовского института – участники Всероссийской ярмарки трудоустройства!

События / 15.04.2024

12 апреля в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» состоялся Фестиваль рабочих профессий «Заводская Проходная». Фестиваль прошел в МБУК «Рубцовский драматический театр», в котором приняли участие студенты выпускных курсов нашего института.

Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры.

Более 460 вакансий предложили участникам филиал АО «Курганмашзавод» - «Рубцовск», Рубцовский филиал АО «Алтайвагон», ООО «Глобал логистик», ООО «Литейные детали», ПАО «Совкомбанк», ООО «Союз-2000» и другие работодатели.

Ответственный секретарь приемной комиссии Рубцовского института (филиала) АлтГУ Власова Анна Александровна рассказала желающим о направлениях подготовки высшего образования, особенностях поступления, правилах приема 2024 года и о преимуществах обучения.

Фестиваль рабочих профессий «Заводская Проходная» дал участникам возможность вступить в открытый диалог с потенциальными работодателями. Все желающие могли из первых рук узнать про предприятия города и района, про особенности их работы, а также увидеть результаты работы предприятий, их продукцию.

Также на ярмарке студенты узнали о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о государственной поддержке при трудоустройстве в виде социального контракта.