Результаты «Кубка города по физике, математике и информатике»!

События / 18.04.2024

На прошлой неделе десятого апреля стартовал десятый «Кубок города по физике, математике и информатике», в котором «сразились» десять образовательных учреждений! Три дня длились «баталии», в которых школы, лицеи и гимназии решали задачи по трём дисциплинам. Столь масштабная олимпиада среди учащихся города проводится кафедрой математики и прикладной информатики университета вот уже десятый раз! В первый же день по результатам олимпиады по физике лидерство в Кубке захватили два постоянных соперника – Гимназия №11 и Гимназия №8. Однако на второй день, по итогам первенства по математике, Гимназия №8 уверенно вырвалась вперёд. В этот же день очень успешно выступила Гимназия «Планета Детства», прочно закрепившись на третьем месте. Заключительный день, в который прошла олимпиада по информатике, только закрепил позиции трёх сформировавшихся лидеров. При этом стоит отметить успехи Гимназии №24, которая по результатам последнего дня оказалась на четвёртой позиции – так высоко в рейтинговой таблица она ещё не поднималась! Итак, победителем юбилейного Кубка стала Гимназия №8, на втором месте – Гимназия №11, на третьем месте – Гимназия «Планета Детства»!

А 16 апреля прошло торжественное награждение победителей и призёров юбилейного Кубка. В этом большом соревновании распределяется в общей сложности 60 призовых мест! Все победители и призёры получили дипломы и памятные подарки. Особое чествование в Кубке уделяется победителям в личном первенстве. Все призовые места в личном первенстве среди девятых классов завоевали учащиеся Гимназии №8: Кулаков Илья (лучший по физике), Соловьев Сергей (лучший по математике) и Шуляк Злата (лучшая по информатике). А вот все победы в личном первенстве среди 10-11 классов завоевал ученик Лицея №24 Волчков Михаил. При этом Михаил стал абсолютным победителем в олимпиаде по математике, набрав в ней максимальное количество баллов!

Еще раз поздравляем всех победителей и призёров юбилейного десятого «Кубка города по физике, математике и информатике»!

На награждении также были вручены благодарности учителям и директорам школ за подготовку учащихся и активное участие команд в Кубке. Многие учителя пришли на награждение поддержать своих учеников. Было отмечено, что призовые места учеников говорят о высоком уровне их подготовки, о большом вкладе учителей в освоение учащимися предмета, в развитие у них познавательного интереса и способности к самостоятельному решению задач различного уровня сложности.

В конце награждения 11-классникам было высказано пожелание успешно сдать ЕГЭ и поступить в выбранный вуз. А 9-ти и 10-классникам – встретиться на Кубке города в следующем году!

Результаты Кубка см. в прикреплённом файле.