Студенты Рубцовского института – участники экологического мероприятия «Алей: знакомый и неизвестный»

События / 18.04.2024

Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ специальности среднего профессионального образования «Информационные системы и программирование» побывали на экологическом мероприятии «Алей: знакомый и неизвестный» (история названия, изучения реки, экологические проблемы)», проходившем в Центральной городской библиотеке.

Алей - самая длинная степная река Алтайского края, имеет длину около 858 километров. Истоки ее находятся в горах Казахстана, на территории Восточно-Казахстанской области. Но в границах этого государства она протекает всего лишь на протяжении 5 км, а дальше бежит уже по нашим просторам.

Совместно с сотрудниками библиотеки студенты погрузились в далекое историческое прошлое нашего города, нашей реки Алей (точный перевод названия которой так и не определен), узнали об экологических проблемах, о перспективах обустройства берегов реки на территории города.