До старта приемной кампании 2024

Часов {{ theTime.hours }}
Минут {{ theTime.minutes }}
Секунд {{ theTime.seconds }}

Рубцовскому институту (филиалу) АлтГУ – 28 лет!

События / 13.05.2024

Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники!

13 мая 2024 года Рубцовский институт (филиал) Алтайского государственного университета отмечает 28-ой День рождения! Примите по этому случаю самые светлые и искренние поздравления.

Впервые Рубцовский институт (филиал) АлтГУ распахнул свои двери 13 мая 1996 – момент, когда началась длинная и многообещающая история вуза, расположенного в отдаленном уголке России.

Сегодня Рубцовский институт (филиал) АлтГУ является флагманом классического фундаментального образования юго-запада Алтайского края. За годы существования Рубцовский институт выпустил более 8500 высококвалифицированных специалистов по различным направлениям подготовки и специальностям, достиг значительных высот, расширяя образовательную и научную базу, задавая и сохраняя высокие стандарты образования.

«28 лет – замечательный возраст для учебного заведения. Институт может гордиться своей богатой историей и выдающимися личностями, которые трудятся и обучаются здесь. Эти люди достигли множества успехов, одержали яркие победы и заслужили награды. Выражаем искреннюю благодарность преподавательскому составу и сотрудникам института за постоянное стремление быть лучшими!» - и. о. директора Рубцовского института (филиала) Алтайского Государственного Университета – Дмитрий Павлович Рева.

Важную роль в развитии института сыграли преподаватели и сотрудники, ведь благодаря их целеустремлённости, непрерывному творческому поиску и высокому профессионализму наш институт добился успехов в реализации самых смелых планов и идей. Совместными усилиями были созданы условия для научной, профессиональной, творческой, социальной самореализации студенческой молодежи и максимального использования ее потенциала.

В свою очередь хотим выразить свою признательность студентам и выпускникам Рубцовского института (филиала) АлтГУ за значительный вклад в развитие экономического и социального потенциала не только города, но всего Алтайского края. Многие выпускники стали ответственными руководителями высшего и среднего звена, известными и успешными бизнесменами.

«Поздравляем всех, кто трудился и трудится, учился и обучается сейчас в Рубцовском институте (филиале) Алтайского государственного университета! От всей души желаем дальнейшей реализации творческого потенциала, здоровья, бодрости духа, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Пусть каждый день будет светлым, а каждое начинание – успешным!» - первый директор Рубцовского института (филиала) АлтГУ, кандидат экономических наук, заслуженный экономист Российской Федерации – Владимир Иванович Машуков!

Студенты Рубцовского института ежегодно участвуют в городских, краевых, всероссийских соревнованиях, конкурсах и фестивалях, активно занимаются наукой, спортом и творчеством. Наша молодежь обогащает и наполняет студенческим духом весь Рубцовск.

«Я горжусь, что мой студенческий путь прошел в столь сильном учебном заведении. Благодаря обучению в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ мой успех стал еще серьезнее. Могу с уверенностью сказать, что студенты данного института подготовлены на высшем уровне. Спасибо за высокий профессионализм преподавателей и сотрудников, любовь и надежный тыл студентов», - поделилась Виктория Сергеевна Цапенко, выпускница Рубцовского института (филиала) АлтГУ и его надежный партнёр.

Институт может гордиться блестящими страницами своей истории, именами тех, чьи заслуги поддерживают его авторитет и популярность. Каждая история создается личностями – людьми, которые здесь работают и учатся, их достижения включают в себя множество покоренных вершин, ярких побед и заслуженных наград.

Желаем вам дальнейшего развития творческого потенциала, крепкого здоровья, бодрости духа и уверенности в будущем. Пусть каждый день будет наполнен радостью, а все ваши начинания увенчаются успехом!