До старта приемной кампании 2024

Часов {{ theTime.hours }}
Минут {{ theTime.minutes }}
Секунд {{ theTime.seconds }}

Итоги XXII студенческой внутривузовской научной конференции

События / 17.05.2024

Завершила свою работу XXII студенческая внутривузовская научная конференция, посвященная 28-летию Рубцовского института (филиала) АлтГУ, которая состоялась 17 мая 2024 года.

Работа конференции проходила в рамках 4 научных секций: «Психология», «Экономика России: состояние, тенденции и перспективы развития», «Управление и маркетинг: актуальные аспекты устойчивого развития» и «Юриспруденция».

Все выступления содержали исследовательские и практико-ориентированные подходы к повышению эффективности процессов в сфере экономики, цифровых технологий, управления и маркетинговой деятельности, трансформации права в цифровую эпоху. Уровень докладов участников конференции показал, что они обладают высоким уровнем сформированности профессиональных компетенций и навыками проведения научных исследований.

Результаты работы секций:

«Экономика России: состояние, тенденции и перспективы развития»

1 место

Кошелева Дарья Валентиновна (группа 1233и) «Импортозамещение в условиях санкций». Научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Ласкина М. В.

2 место

Шарифзанова Галина Руслановна (группа 1213) «Маркетплейсы: плюсы и минусы». Научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Ворожбит Е. Г.

3 место

Арзиева Диана Эркиновна (группа 1233и) «Экономика счастья». Научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Овсянникова А. В.

«Психология»

1 место

Мананникова Анастасия Александровна (группа 1226и) «Особенности стилевой саморегуляции спортсменок циклистов с различной стрессоустойчивостью». Научный руководитель – канд. психол. наук, доцент Волкова Т. Г.

2 место

Ткачева Софья Сергеевна (группа 1236и) «Психологический аспект проблемы свободы воли». Научный руководитель – ст. преподаватель Комарова Т. В.

3 место

Метасова Елизавета Андреевна (группа 1236ви) «Особенности воссоздающего воображения младших школьников». Научный руководитель – ст. преподаватель Комарова Т. В.

«Управление и маркетинг: актуальные аспекты устойчивого развития»

1 место

Стативко Владислав Максимович (группа 1214и) «Исследование восприятия имиджа города Рубцовска». Научный руководитель – канд. геогр. наук, доцент Корчагина И. А.

Глухих Артем Сергеевич (группа 1211) «Цифровые технологии в документационном обеспечении управления и перспективы их развития (на примере МБОУ «Гимназия №8»)». Научный руководитель – канд. социол. наук, доцент Жукова М. В.

3 место

Фоминых Валерия Александровна (группа 1227) «Современные тенденции и перспективы агитационных технологий в избирательных кампаниях». Научный руководитель – канд. геогр. наук, доцент Корчагина И. А.

Грамотой за проявленный интерес к исследованию награжден Филатов Данил Иванович (группа 1228С9) «Управление социально-психологическим климатом в современной организации». Научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Мануковская Л. А.

«Юриспруденция: актуальные вопросы, достижения и инновации»

1 место

Фоминых Валерия Александровна (группа 1227) «Об актуальных вопросах борьбы с терроризмом в сети "Интернет"». Научный руководитель – преподаватель Кириенко Е. А.

Розова Полина Алексеевна (группа 1217С9-1) «Внедрение технологий, работающих на основе искусственного интеллекта, приоритетное направление в профессиональной деятельности МВД России». Научный руководитель – преподаватель Иващенко А. А.

2 место

Соколов Дмитрий Андреевич (группа 1217) «Правовые проблемы определения размера компенсации морального вреда». Научный руководитель – старший преподаватель Изембаев Р. Н.

Чехонадский Сергей Евгеньевич (группа 1237С11-1) «Этический и правовой аспекты снятия моратория на смертную казнь». Научный руководитель – преподаватель Кириенко Е. А.

3 место

Цыцорина Алёна Евгеньевна (группа 1217с9-1) «Смертная казнь как высшая мера наказания в правовом поле Российской Федерации». Научный руководитель – преподаватель Ивахненко А. А.

Маспанов Данил Геннадьевич (группа 1217С9-4), Лесин Андрей Денисович (группа 1217С9-3) «Некомплект кадров как основная проблема управления в органах внутренних дел». Научный руководитель – преподаватель Яновская Е .В.

Благодарим всех участников за проявленный творческий подход!