До старта приемной кампании 2024

Секунд {{ theTime.seconds }}

Разговоры о важном в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 24.05.2024

В Рубцовском институте (филиале) АлтГУ прошли занятия в рамках проекта «Разговоры о важном», которые были посвящены теме деятельности детских общественных организаций.

Цель занятия: сформировать у студентов представление о детских общественных организациях, поддержать стремление участвовать в их деятельности и воспитать чувство социальной ответственности.

Обучающиеся познакомились с историей праздника и его традициями, узнали, что является атрибутами пионерской организации, кто такие пионеры, какие законы они должны знать наизусть и какими качествами должны обладать. Данное мероприятие помогло студентам окунуться в эпоху пионерии и показало, что важно нести добро, уметь дружить, любить свою Родину и дорожить её историей.

В детских общественных организациях наиболее важными ценностями считаются: жизнь и достоинство, патриотизм, дружба, добро и справедливость, мечта, созидательный труд, взаимопомощь и взаимоуважение, единство народов России, историческая память, служение Отечеству, крепкая семья.

«Будь готов! Всегда готов!» - девиз детской пионерской организации, которая была создана 19 мая 1922 года.