До старта приемной кампании 2024

Секунд {{ theTime.seconds }}

АлтГУ сохранил за собой место в ТОП-20 вузов России в рейтинге QS-2025

События / 06.06.2024

4 июня опубликован 21-й выпуск глобального рейтинга лучших вузов планеты по версии одного из самых авторитетных и признанных в мировом академическом сообществе рейтинговых агентств QS World University Rankings 2025. Исследование проводилось по 5663 университетам, с помощью анализа 17,4 млн научных работ, опросов 1,9 млн. представителей академического сообщества и 660 тыс. работодателей.

Алтайский государственный университет занял в рейтинге позицию 741-750 среди лучших вузов мира и в очередной раз подтвердил свои позиции в ТОП-20 ведущих вузов России, разместившись среди них на 19-й строчке, непосредственно среди таких сильнейших представителей высших школ, как МИСИС, Сеченовский Университет и  БФУ им. И. Канта.