До старта приемной кампании 2024

Часов {{ theTime.hours }}
Минут {{ theTime.minutes }}
Секунд {{ theTime.seconds }}

Студент Рубцовского института (филиала) АлтГУ – победитель VII сезона олимпиады «Я – профессионал»

События / 18.06.2024

Подведены итоги седьмого сезона Всероссийской профессиональной олимпиады студентов «Я – профессионал», проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемого при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Глухих Артём Сергеевич, студент направления подготовки «Менеджмент», стал победителем в VII сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» в 2023/2024 учебном году в категории «Бакалавриат» по направлению «Стратегическое управление проектами».

«Я очень удивился и обрадовался, когда узнал, что победил в олимпиаде. Чтобы пройти в финал, сначала было необходимо набрать нужное количество баллов в отборочном туре, который проходил в онлайн-формате. Задания в финале были достаточно сложные, состояли из двух частей: теория и практика. Тем не менее, было интересно и полезно проверить свои знания и поучаствовать в финале Всероссийской олимпиады студентов. Хочу выразить благодарность преподавателям Савченко Юлии Юрьевне и Корчагиной Инне Александровне за помощь в подготовке к олимпиаде, а также АГУ за организацию поездки в г. Томск», - поделился Артем.

В седьмом сезоне было подано рекордное количество заявок на участие в олимпиаде - 848 988. За семь лет существования Олимпиада «Я – профессионал» стала самой масштабной площадкой для интеллектуальных состязаний студентов всей страны.

Поздравляем с заслуженной победой Артема и преподавателей, которые оказывали тьюторское сопровождение при подготовке к олимпиаде - канд. экон. наук, доцента Ю.Ю. Савченко и канд. геогр. наук доцента И.А. Корчагину!

Лучшие участники олимпиады, которые получили статус дипломанта, получат льготы при поступлении на следующую ступень образования в ведущие вузы страны и возможность пройти стажировки в крупнейших профильных компаниях