До старта приемной кампании 2024

Секунд {{ theTime.seconds }}

Студентка Рубцовского института вошла в десятку спортсменов АлтГУ – 2024

События / 28.06.2024

27 июня в Алтайском государственном университете подвели спортивные итоги 2023/2024 учебного года. Ректор АлтГУ Сергей Бочаров вручил награды победителям Спартакиады студентов, а также внутренних соревнований институтов.

Мероприятие открыл руководитель спортивного клуба «Университет» Сергей Буравлев. Он объявил новый девиз университетского спорта: «Университет – наша команда».

С приветственным словом к спортсменам обратился ректор АлтГУ Сергей Бочаров.

«Мы с вами единомышленники - я долгие годы занимался легкой атлетикой. Спорт закаляет характер, учит преодолевать себя, работать на долгосрочный результат. Наш университет поддерживает спорт. К сожалению, исторически сложилось так, что у нас нет разветвленной спортивной инфраструктуры, мы понимаем это. Думаю, что со временем это изменится, сейчас мы работаем над проектом создания кампуса, где можно будет разместить спортзалы, площадки, бассейн. В новом учебном году нас ждет небольшая реформа спортивного клуба, благодаря чему, я уверен, появятся новые интересные результаты и новые спортивные имена. Добавлю, что трудности - не помеха для тех, кто хочет заниматься спортом, потому что главное – это самомотивация. Судя по тому, что вы здесь, у вас с мотивацией все хорошо. Желаю вам больших достижений!».

Ректор вручил награды победителям в 11-ти номинациях. Мананникова Анастасия была награждена в номинации «Десятка лучших спортсменов АлтГУ-2024».

Анастасия уже на протяжении многих лет ведет активную спортивную жизнь, становилась победителем краевых и всероссийских конкурсов, в том числе вошла в число победителей Универсиады Алтайского края по лыжным гонкам и стала победительницей в Кубке России по спортивному туризму.

Поздравляем Анастасию с достижением высоких результатов!