До старта приемной кампании 2024

Часов {{ theTime.hours }}
Минут {{ theTime.minutes }}
Секунд {{ theTime.seconds }}

Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ стали победителями фестиваля «ПЕРВЫХ-спорт»

События / 03.07.2024

Впервые в Рубцовске состоялся фестиваль «ПЕРВЫХ-спорт» и региональный этап конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО». Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ выступили достойно, заняв 1 место в общем зачете среди учебных заведений нашего города. В программу соревнований входило: прыжок в длину с места, растяжка, отжимание, поднятие гири и подтягивание с высокой перекладины. Так же наши ребята стали лучшими в перетягивании каната!

Мероприятие проходило в городском парке культуры и отдыха им. С.М. Кирова. Молодые люди со всего Алтайского края соревновались в арчеритаге, стритболе, перетягивали канат, сдавали нормы «ГТО», принимали участие в турнире по фиджитал спорту, семейном фестивале.

Праздник для молодежи организовали «Движение Первых» Рубцовска, Краевой дворец молодежи, «Рубцовск Молодой», управление культуры Рубцовска, Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, благотворительный фонд развития культуры «Кардо».