До старта приемной кампании 2024

Секунд {{ theTime.seconds }}

Специальность среднего профессионального образования - Юриспруденция

События / 16.07.2024

Программа подготовки специалистов среднего звена разработана на основе требований ФГОС СПО по специальности 40.02.04 Юриспруденция. Имеет своей целью формирование общих и профессиональных компетенций в соответствии с требованиями ФГОС СПО по данной специальности, а также развитие у студентов личностных качеств, позволяющих выпускнику успешно работать в сфере правоприменительной деятельности, организационного обеспечения работы судов и оказания юридической помощи населению и быть устойчивым на рынке труда.

Образовательная программа 40.02.04 «Юриспруденция» осуществляет подготовку специалистов с присвоением квалификации – юрист.

КАРЬЕРНАЯ ТРАЕКТОРИЯ

Выпускникам специальности 40.02.04 «Юриспруденция» доступны следующие профессии: помощник юристапомощник адвокатаспециалист социальной защитысотрудник органов внутренних дел, специалист службы безопасности.

Список мест трудоустройства: МВД и его подразделения, пенсионные фонды, организации соцзащиты, судебные органы, юридические конторы, юридические отделы организаций различных форм собственности.

Сроки освоения программы подготовки специалистов среднего звена по специальности 40.02.04 Юриспруденция

Базовое образование

среднее общее (11 классов)

1 год 10 месяцев