До старта приемной кампании 2024

Секунд {{ theTime.seconds }}

Направление подготовки высшего образования - Экономика

События / 24.07.2024

Основная цель программы заключается в подготовке экономистов с новыми профессиональными компетенциями для эффективной деятельности в условиях цифровой трансформации экономики и развития информационного общества.

Конкурентные преимущества программы:

Программа отвечает актуальным запросам субъектов экономики и обеспечивает:

• изучение современных методов управления финансами, получение знаний в области инновационных интернет-технологий, что позволит выпускнику разрабатывать и предлагать новые решения, основанные на использовании возможностей перспективных цифровых технологий для развития сферы финансовых услуг.
  • возможность получения знаний и компетенций, позволяющих осуществлять системный и последовательный перевод в цифровой вид традиционных форм деловых, финансовых и производственных отношений, форм взаимодействия населения и предприятий с государством.
  • возможность выпускникам, владеющим не только базовыми знаниями, умениями и навыками в области экономики, но и современными цифровыми технологиями в финансовой сфере, стать более конкурентоспособными на рынке труда.

КАРЬЕРНАЯ ТРАЕКТОРИЯ

Область профессиональной деятельности бакалавров включает:

• экономические, финансовые, маркетинговые, производственно-экономические и аналитические службы организаций различных отраслей, сфер и форм собственности,
  • финансовые, кредитные и страховые учреждения,
  • органы государственной и муниципальной власти,
  • академические и ведомственные научно-исследовательские организации,
  • общеобразовательные учреждения, образовательные учреждения начального профессионального, среднего профессионального, высшего и дополнительного профессионального образования.

Выпускники могут осуществлять профессиональную деятельность на руководящих должностях в организациях и на предприятиях реального сектора экономики, бюджетных организациях, муниципальных структурах, научно-исследовательских институтах, а также имеют возможность создать собственный бизнес.

Срок освоения образовательной программы 38.03.01 Экономика, профиль "Цифровая экономика и финансы"

Базовое образование

Форма обучения

Срок обучения

Вступительные испытания

среднее общее

(11 класов)

Русский язык (ЕГЭ)

Математика (ЕГЭ)

Обществознание (ЕГЭ)/ География (ЕГЭ) / История (ЕГЭ)

среднее общее

(11 класов)

очно-заочная

среднее профессиональное

Русский язык (тест)

Математика (тест)

Обществознание (тест)/ География (тест) / История (тест)

среднее профессиональное

очно-заочная

высшее образование

заочная

КОНТАКТЫ

Руководитель программы – кандидат экономических наук, доцент, зав. кафедрой экономики Овсянникова Анастасия Васильевна.

e-mail: oav@rb.asu.ru

тел.: 8 (38557) 4-23-61, 8-996-500-00-25 (WA), e-mail: prcom@rb.asu.ru