До старта приемной кампании 2024

Часов {{ theTime.hours }}
Минут {{ theTime.minutes }}
Секунд {{ theTime.seconds }}

Будь в тренде: получи ИТ-квалификацию бесплатно на Цифровой кафедре!

События / 04.09.2024

Уважаемые студенты бакалавриата очной и очно-заочной форм обучения!

У вас есть возможность бесплатно дополнить цифровыми навыками свои профессиональные умения. Уверенное владение языками программирования и программным обеспечением, умение работать с данными, создавать сайты и чат-боты, будут преимуществом для специалистов любой сферы.

Школа развития цифровых компетенций «Digital Up» (Цифровая кафедра) объявляет набор на программы переподготовки по ключевым направлениям ИТ. АлтГУ – единственный в Алтайском крае вуз, который может бесплатно обучать студентов цифровым навыкам как участник программы Приоритет-2030. Только в «Digital Up» студенты могут бесплатно получить ИТ-квалификацию параллельно с освоением основной образовательной программы.

Преподавателями программ являются профессионалы-практики ИТ-отрасли и ведущие преподаватели АлтГУ. По окончанию обучения в университете вместе с дипломом о высшем образовании выпускники Цифровой кафедры получат диплом о профессиональной переподготовке.

Кто может обучаться?

• Студенты 2-го и старших курсов бакалавриата, обучающиеся по очной или очно-заочной форме обучения.
  • Студенты, ранее не проходившие обучение на Цифровой кафедре.
  • Смелые и амбициозные, желающие расширить свои карьерные возможности.

Какие программы на 2024 / 2025 учебный год?

Студенты не ИТ-направлений подготовки могут выбрать одну из следующих программ:

• Digital-коммуникации в социальных медиа
  • Применение систем управления базами данных для решения прикладных задач в юриспруденции
  • Цифровой дизайн и основы верстки сайтов
  • Прикладной анализ данных на Python
  • Разработка бизнес-приложений на платформе 1С: Предприятие
  • Цифровой анализ данных физико-химического эксперимента
  • Применение ГИС-технологий для обработки и анализа больших данных в агропромышленном комплексе

Для студентов ИТ-направлений разработаны пять программ переподготовки:

• Блокчейн и защищенное хранение данных
  • Основы Gamedev и VR-разработки
  • Разработка интеллектуальных сервисов: искусственный интеллект и машинное обучение
  • Цифровая трансформация бизнеса на основе прикладных решений на платформе 1С
  • Основы цифрового синтеза

Узнать подробнее о каждой программе переподготовки можно на сайте. Обучение на всех программах длится 9 месяцев, старт обучения – в сентябре.

Как подать заявку на обучение?

Подать заявку на обучение можно в личном кабинете слушателя ДПО. Чтобы правильно заполнить документы и стать студентом Цифровой кафедры, следуйте инструкции.

Прием заявок на обучение завершается 15 сентября.