Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Сила и победа в сплоченности!

/ 21.09.2010
Поступив в Рубцовский институт (филиал АлтГУ) все студенты с самых первых дней попадают в круговорот студенческой жизни, несущий в себе не только океан знаний, а еще громадный творческий, спортивный и научный потенциал. Первокурсники после торжественного вручения им ключа от стен института из рук старшекурсников и далее не остаются без внимания. В конце сентября для них устраивают спортивный праздник «День здоровья», где они под руководством преподавателей физвоспитания и кураторов, при поддержке старшекурсников покоряют спортивные высоты. Этот год не стал исключением.
На торжественном построении участников праздника приветствовали и пожелали спортивных достижений представители администрации института во главе с директором Константином Геннадьевичем Анисимовым. Затем веселая, яркая, шумная огромная студенческая братия отправились покорять спортивные высоты.
Первокурсников предстояло на время пройти всю дистанцию, которая включала в себя несколько этапов: стрельба, гиря, рукоход, бревно, разжигание костра, полоса препятствий, подтягивание на перекладине и многое другое. В завершение эстафеты участникам было предложено пройти психологические игры на сплочение, адаптацию и доверие. Каждое из таких заданий помогало ребятам лучше познакомиться, выработать командный дух и обрести уверенность в себе и своих друзьях. Старшекурсники, работавшие со своими младшими собратьями, отметили, что они с удовольствием выполняли задания и стремились к победе, причем, не каждый по себе, а всей командой, что очень важно. Ведь им предстоит немало пройти вместе за предстоящие годы обучения.
Судя по хорошему настроения, задорному смеху и заметному желанию – участвовать и побеждать, праздник удался и пошел на пользу новобранцам.
Заключительный этап спортивного мероприятия – награждение проходило под общее ликование участников, где им вручали сладкие призы, грамоты и медали. Самыми сплоченными и дружными оказались психологи (группа 1206), которые под руководством куратора Светланы Владимировна Булденко и зав. кафедрой Виталия Николаевича Машукова стали победителями. Второе место заняли юристы (группа 1207), куратор Елена Александровна Матюшкина, а третье досталось сборной из представителей групп 1202С9-1, 1202 С9-2 и 1205, куратор Эмилия Вячеславовна Каптелович.
Энергетика нынешних первокурсников, их радостное восприятие событий вселяет надежду, что этим ребятам будут подвластны все преграды и дороги, ведущие к успеху. Вперед, к вершинам знаний!