До старта приемной кампании 2024

Часов {{ theTime.hours }}
Минут {{ theTime.minutes }}
Секунд {{ theTime.seconds }}

Студенческий старт: торжественное посвящение первокурсников Рубцовского института (филиала) АлтГУ

События / 13.10.2024

11 октября в Рубцовском драматическом театре состоялось торжественное мероприятие – посвящение в студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ. Это значимое событие объединило первокурсников, преподавателей, родителей и гостей, создав атмосферу праздника и единства.

Торжественная церемония началась с приветственного слова и.о. директора института, Владимира Ивановича Машукова, который поздравил студентов с началом нового этапа в их жизни и подчеркнул важность выбранного ими пути. Он отметил, что студенческие годы ­– это не только время для приобретения знаний, но и период для личностного роста, формирования профессиональных навыков и установления крепких дружеских связей.

Особое внимание было уделено символическому моменту посвящения, когда первокурсники произнесли клятву студента, обещая с честью и достоинством нести звание студента Рубцовского института, стремиться к высоким академическим достижениям и активно участвовать в жизни института.

Театральные постановки, музыкальные и танцевальные выступления создали атмосферу настоящего праздника и подарили всем присутствующим заряд положительных эмоций.

Посвящение в студенты стало ярким и запоминающимся событием, которое останется в памяти первокурсников на долгие годы. Этот день ознаменовал начало их пути в мир знаний, открытий и новых возможностей, и каждый из них готов с энтузиазмом и уверенностью шагнуть навстречу будущему.