Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Мы вновь на пьедестале

Спортивная жизнь / 27.09.2010
26 сентября в России стартовал традиционный спортивный праздник
Всероссийский День бега «Кросс Наций», который является самым массовым по количеству участников и самым масштабным по своему географическому охвату. Наш город уже не первый год принимает самое активное участие в этих соревнованиях.

В минувшее воскресенье в Рубцовске на стадионе «Спарта» на старт вышли около 1500 участников различных возрастных групп (от 3 до 80 лет!). Команда нашего института была представлена более трех десятков легкоатлетов из числа студентов и преподавателей.
Соревнования открыл забег группы самого юного возраста от 3 до 6 лет. Их веселое настроение и неподдельный восторг от массового мероприятия не могли не передаться представителям других поколений. Отличная погода, хорошее настроение, желание участвовать и побеждать царили в этот день на стадионе. Наша команда, представленная студентами от первого по пятый курсы, показала достойные результаты. Мы снова с Кубком победителей, который в старшей группе завоевал Денис Бычков, второе место также досталось нашему студенту Сергею Дмитриеву. В женской старшей возрастной группе Анастасия Свиридова в тройке лидеров – третье место на пьедестале. Юлия Ткаленко с шестым результатом попала в так называемую цветочную церемонию. Поздравляем!
Особую благодарность хочется выразить студентам группе 1294 и ее куратору Надежде Найденко, которые на соревнованиях были представлены наибольшим составом. Радует, что число наших студентов, участвующих в забеге, с каждым годом растет, а вместе с этим растут и спортивные результаты!