От Алтая до Татарстана: студентка Рубцовского института на лыжной трассе страны
С 11 по 16 февраля в городе Заинск (республика Татарстан), на лыжной базе «Ялта-Зай» прошли Всероссийские соревнования среди спортсменов вузов по лыжным гонкам. Это мероприятие собрало более 150 студентов из высших учебных заведений со всей России.
Команда Алтайского государственного университета, в состав которой вошла наша студентка Мананникова Анастасия, заняла 14 место из 23 команд. Участники соревнований представляли в основном учебные заведения физкультурной направленности, а классические вузы были представлены всего двумя командами. Конкуренция была очень высокой: среди спортсменов было более 20 представителей сборной России по лыжным гонкам, 44 мастера спорта и 45 кандидатов в мастера спорта.
В выходной день между гонками организаторы устроили праздник для участников, где доброжелательные татары радушно встретили гостей. Спортсмены наслаждались традиционными татарскими песнями и танцами, а также угощались блинами, вареньем, горячим чаем и другими сладостями.
Анастасия является гордостью Рубцовского института (филиала) АлтГУ, демонстрирующей целеустремленность и спортивный талант. Мы верим в ее будущие победы и желаем ей не останавливаться на достигнутом!