«РИТМ – 2010» завершился!

Студенчество / 02.11.2010
В ДК «Алтайсельмаш» состоялся традиционный смотр-конкурс студенческого творчества, где раскрываются таланты, а победителям дается право участвовать в городском фестивале «СОФИТ». 21 номер различных по творческому жанру был заявлен в программу «РИТМ – 2010», в которых приняли участие студенты от первого по пятый курсы. Конкурс проводился по следующим номинациям: «Вокал», «Хореография», «СТЭМ», «Изобразительное искусство», «Фотография», «Поэзия», «Инструментальное исполнительство».
Каждый год участники преподносят сюрпризы, придумывая что-то новое и оригинальное. Так танцевальная композиция групп «Back to Back» и «Crabbz» стала ярким открытием в номинации хореографии «Оригинальный жанр», впрочем, как и номер «Студенческий степ» в исполнении представителей разных курсов. Приятно удивила первокурсница Виктория Каланчина, причем, как своими вокальными данными, так и исполнением стихотворения собственного сочинения. Сборная команда КВН, выступавшая в номинации «СТЭМ» от души повеселила гостей вечера. В очередной раз бурными овациями зрители приветствовали уже знакомых вокалистов, которые всегда пользуются неизменным успехом у зрителей: Станислава Абрамчука, Александра Желтова, Ольгу Пустовалову, Александра Клименко, Константина Маховикова, а также вокальные группы «Свой формат» и «Приматон». Немалый интерес вызвала литературно-музыкальная постановка в исполнении Дарьи Сизько и студентов первого курса. Надо отметить, что все номера представленные на смотре-конкурсе «РИТМ – 2010» были интересными, яркими и запоминающимися. Недаром большинство исполнителей различных номеров были рекомендованы для участия в городском открытом фестивале студенческого творчества «СОФИТ – 2010», который пройдет с 8 по 20 ноября. Поздравляем всех участников конкурса, победителей, а также зрителей, которые провели хороший вечер в атмосфере творчества, в кругу талантливой молодежи. Жаль, что далеко не многих привлекают подобные мероприятия, хотелось бы видеть больше болельщиков и из числа студентов, и из числа преподавателей. Поверьте, есть талант, задор, желание творить, осталось найти поддержку с нашей стороны!

Дипломы победителей получили:
номинация «Вокал»:

- вокальная группа «Приматон»
- вокальная группа «Свой формат»
- Виктория Каланчина
- Станислав Абрамчук
- Александр Желтов
- Александр Клименко
- Константин Маховиков
- Владимир Егай
- Ольга Пустовалова

номинация «Поэзия»: