«ИДЕИ БЕЗ ГРАНИЦ»…

Конкурс / 13.12.2010
Впервые кафедра менеджмента РИ (филиала) АлтГУ проводит открытый конкурс «Идеи без границ».
Цель конкурса – привлечь внимание делового сообщества к потенциальным возможностям малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае; формирование профессиональной бизнес-среды, способствующей созданию устойчивых контактов между молодежью и организациями, ведущими предпринимательскую и научно-исследовательскую деятельность, потенциальными инвесторами и другими субъектами бизнес-сообщества.

Целевая аудитория: студенты различных форм обучения, предприниматели, представители бизнес-структур, инвесторы.
Задача для конкурсантов – разработать и сформулировать высокорентабельную бизнес-идею, перспективную для реализации на рынке г. Рубцовска и/или Алтайского края. Примерное содержание бизнес-идеи:
– описание бизнес-идеи (обоснование целесообразности организации бизнеса);
– общая стоимость проекта;
– анализ положения дел в отрасли (анализ существующих конкурентов);
– анализ потенциального рынка сбыта (потенциальные потребители);
– маркетинговые мероприятия (товарная, ценовая, сбытовая политика и др.);
– расчет финансовых показателей эффективности проекта.
Конкурс стартует 10 декабря 2010 года и продолжается до 10 марта 2011 года.
Победитель и три финалиста конкурса будут определены результатом голосования инициаторов проекта.
Заявки на участие и материалы конкурса направлять: pfaifer@rb.asu.ru, координатор конкурса: Марина Риядовна Пфайфер.