Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Ориентированы на здоровый образ жизни

Спортивная жизнь / 05.03.2011
Здоровый и духовно развитый человек всегда отлично себя чувствует, получает удовлетворение от своей работы, стремится к самоусовершенствованию, достигая неувядающей молодости духа и внутренней красоты. Современный студент должен быть всегда бодр, энергичен, организован, а значит вести здоровый образ жизни. Студенты и преподаватели Рубцовского института (филиала) АлтГУ стремятся именно к такому образу жизни. А активное участие в различных спортивных праздниках – наглядное тому подтверждение.
21 февраля на празднике «А ну-ка, парни!» свои спортивные способности показали юноши. А 3 марта на спортивную площадку МОУ лицей «Эрудит» вышли девушки. Оба этих праздника посвящены 15-летию Рубцовского института (филиала) АлтГУ. Надо отметить, что в этом году в соревнованиях приняли участие и школьники «Лицея «Эрудит». Они стали не просто участниками, но призерами этих соревнований. Праздник «А ну-ка, парни!» начался традиционно с визитной карточки команд. И здесь особо отличились парни «Лицея «Эрудит», которые подготовили мини-спектакль в настоящем джентльменском стиле. Конечно, не обошлось и без острых моментов. Самым захватывающим моментом стало перетягивание каната.
По итогам соревнований:
1 место – команда юристов
2 место – команда МОУ «Лицей «Эрудит»
3 место – команда психологов
4 место - команда государственного и муниципального управления
5 место – команда прикладной информатики в экономике
В празднике «А ну-ка, девушки!» приняли участие 6 команд: юристы, психологи, государственное и муниципальное управление, сборная объединенная команда из студентов прикладной информатики и бухгалтерского учета, финансисты и команда девушек-лицеистов. Спортивные соревнования состояли из 8-ми спортивных состязаний. Не обошлись участницы и без интеллектуального конкурса, а также без привлечения болельщиков к своим выступлениям, которые помогали командам зарабатывать дополнительные баллы. Парни продемонстрировали свои способности красиво и необычно поздравлять девушек с наступающим Международным женским днем, а также станцевать для всех зрителей зажигательный рок-н-ролл. Пока участники соревнований отдыхали и восстанавливали дыхание после нелегких состязаний, для всех звучали музыкальные номера от Александра Клименко и Александра Желтова. Песня «Летний дождь» в исполнении Александра Клименко растрогала сердца зрителей, что вызвало желание у всех собравшихся покружиться в медленном танце. К танцующим студентам присоединились и сотрудники института.
По итогам спортивных соревнований «А ну-ка, девушки!»:
1 место - студенты специальности «Психология»
2 место – студенты специальности «Финансы и кредит»
3 место – учащиеся МОУ «Лицей «Эрудит»
4 место – студенты специальности «Прикладная информатика в экономике» и «Бухгалтерский учет и аудит»
5 место – студенты специальности «Государственное и муниципальное управление»
6 место – студенты специальности «Юриспруденция»
Спортивные праздники прошли в позитивном и по-настоящему праздничном настроении.
Поздравляем всех участников!