Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Команда РИ (филиала) АлтГУ завоевала «серебро» ВСИ

Спортивная жизнь / 12.07.2011
В минувшие выходные на Чарыше состоялись Военно-спортивные игры. На этот раз они были посвящены Году Российской космонавтики и 15-летию Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета.

Команда института «Молодильные яблочки» готовилась к играм в непростых условиях. Во-первых, многие студенты разъехались на каникулы, во-вторых, как обычно, не хватало времени. На Чарыш ехали пусть и без особой надежды на успех, но с боевым настроем.
Конкуренция была нешуточной. Отлично подготовленная команда «Гиленваген» фирмы «Гилена» выставила своих лучших спортсменов. Команда МЧС усилилась ветеранами игр. Не менее достойно выглядели и другие участники.
Однако «Молодильные яблочки» проявили поистине командный дух и на протяжении всех игр не выходили из тройки призеров. А в таких конкурсах как метание гранаты, отжимание и ночное ориентирование безоговорочно заняли первое место.
На соревнованиях было много острых моментов, требующих не только силы и ловкости, но и взаимовыручки. Так, в перетягивании каната буквально на последних секундах удалось удержать ускользающее из рук призовое место благодаря умению членов команды сконцентрироваться на выполнении почти невыполнимой задачи.
Сравнительно малочисленный состав команды заставил всех ее участников стать поистине универсальными «солдатами», которые были задействованы во всех конкурсах и соревнованиях. И при этом они показали хорошие не только командные, но и личные результаты!
И даже видавших виды участников ВСИ поразило мужество хрупкой студентки-второкурсницы специальности «Менеджмент организации» Анастасии Свиридовой. Она смогла удержать двух девушек, которые во время спортивной эстафеты упали в бурный Чарыш. За проявленную смелость ее наградили призом и специальной грамотой.
Второе общекомандное место, которое в итоге заняли «Молодильные яблочки», доставило радость представителям вуза. Проиграть такому сильному сопернику как команда «Гилены» не зазорно, а оставить позади себя еще четыре достойных команды – почетно.
Хочется поблагодарить всех студентов, преподавателей и сотрудников института, участвовавших в ВСИ, за творческий подход, смелость, командный дух, за волю к победе и пожелать им отличного летнего отдыха!
Призовые командные места:
- ночное ориентирование – 1 место;
- метание гранаты – 1 место;
- отжимание от земли – 1 место;
- стрельба из пневматической винтовки – 2 место;
- кросс – 2 место;
- «Стенная газета» – 2 место;
- конкурс «Бивуак» – 2 место;
- «Конкурсный обед» – 2 место;
- перетягивание каната – 3 место;
- волейбол – 3 место;
- гиревой спорт – 3 место.